8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Санкт-Петербург Изменить
ГлавнаяНовости компании — Лидер экспорта в номинации «Прорыв года»

Лидер экспорта в номинации «Прорыв года»

Компания «СтанкоМашСтрой» вновь вошла в число лауреатов ежегодной Всероссийской премии в сфере международной кооперации и экспорта «Экспортер года Пензенской области». Подведение итогов и церемония награждения состоялась сегодня, 24 марта.

По итогам 2020 года доля экспортных поставок на «СтанкоМашСтрой» от общего объема производства составила порядка 10%.  Постоянными потребителями станков продолжают оставаться Германия, страны Балтии, Венгрия, Монголия, Украина, Казахстан. В прошлом году к этим государствам добавились такие страны как Дания, Австралия. Экспансия на новые рынки позволила компании «СтанкоМашСтрой» стать лауреатом Всероссийской премии в номинации «Прорыв года».

Внешнеэкономическая деятельность является одним из приоритетных направлений предприятия. Свою продукцию «СтанкоМашСтрой» активно продвигает на международные рынки. Обращаясь к победителям конкурса врио председателя правительства Пензенской области Николай Симонов особо отметил большой потенциал в производстве конкурентоспособной продукции обрабатывающей промышленности, подчеркнув, что регион стал больше производить и экспортировать, чем покупать и потреблять. Так, по итогам прошлого года внешнеторговый оборот предприятий Пензенской области вырос почти на 26%. Экспорт региональных товаров увеличился на 31% и достиг рекордных 404 млн. долларов.

Одним из промышленных предприятий, внесших существенный вклад в укрепление экспортного потенциала Пензенской области, стала компания «СтанкоМашСтрой». Коллектив предприятия удостоен Благодарственного письма за большой вклад в достижение высоких показателей внешней торговли Пензенской области и обеспечение успешной экспортной деятельности.

Поделиться:
Дата публикации: 24.03.2021 | Просмотров: 7871
Выберите регион:
 
Закрыть окно